Законно ли отказывают в оформлении детского пособия по месту жительства?

Соц. защита отказывают оформлять детские пособия по месту проживания. Законно ли это? И как действовать в этом случае?

, Джамиля, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Джамиля!

В данном случае отказ законен. Вам надо хотя бы временную регистрацию иметь по месту проживания для оформления пособий. Но в этом случае придется предоставлять сведения о том , что по месту постоянной регистрации Вы за пособием не обращались. Так что Вам проще оформить пособия по месту регистрации.

 И как действовать в этом случае?

Выезжайте в город по месту регистрации и оформляйте пособия.