Правомерен ли отказ в постановке на социальное улучшение жилищных условий?

Я -Андрей Орга, проживаю в однушке пл.общей 27 кв.м. с 1985 г. с матерью и своей семьей - жена, трое детей. Жена прописана в квартире 7 лет. Общая регистрация в Москве у неё менее 10 лет, а у её сына от первого брака в этой квартире регистрация - 4 года. Мать вдова, 53 года, работает. Я, уроженец г. Москвы, возраст 32 года., и жена, 35 лет, работаем в частном предприятии. Моя попытка встать на очередь на получение достойного жилья как многодетной семье не удается. Дом сейчас попал под реновацию (Перовский р-н, ул. Новогиреевская, 25). Какие есть варианты улучшения жилищных условий в социальном пакете как многодетной семье. Моей жене департамент городского имущества отказывают в постановке на очередь как не имеющей 10-летней регистрации в Москве. Ваши рекомендации.

, Вячеслав, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Думаю, что тут ничего не сделать. Законом г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 установлен 10-летний ценз и его при постановке на учет не обойти.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку у вас и без супруги получается менее 10 кв м на человека вставайте на очередь без нее.  Но вам надо быть признаными  малоимущими.  Кроме того при условии что вы приватизируете эту квартиру вы всегда можете докупить площадь при получении новой при сносе.