Как закрыть ИП, которому должны вернуть долги?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, как закрыть ИП, которому сторонняя организация должна денег за оказанные услуги? Как в случае закрытия ИП будут производиться расчеты? Заранее спасибо.
У вас все довольно понятно. Так как деятельность ИП неразрывно связана с его повседневной жизнью и он отвечает по обязательствам всем своим имуществом наряду с физическим лицом, то и наоборот, после прекращения деятельности ИП, человек может требовать возврата долгов как обычное физическое лицо. Конечно же лучше заранее объяснить это контрагенту, чтобы у него даже и в мыслях не было не возвращать вам долги. Но если дойдет до суда, то позиция там совершенно однозначная и долг обяжут вам вернут.