Могут ли меня забрать в армию после обжалования решения?

В моем регионе призыв длится октябрь-декабрь. По решению призывной комиссии я признан годным к военной службе и получил повестку. Решение обжаловал в суде, военкомат принял копию обжалования. Из-за праздников и выходных пока суда небыло. Могут ли после решения суда на прохождение КМО, и по результатам категория не изменится, отправить на службу?

, Михаил, г. Великий Новгород
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Михаил, день добрый.

Решение призывной комиссии действует на осенний призыв 2017 года.

С весеннего призыва Вы снова будете проходить мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Решение отменено призывной комиссии, как не реализованное.

Решение суда будет действовать на прошедший призыв.

Не суть уже признание решения призывной комиссии судом, как законное или нет.

Михаил
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо огромное! В этом случае, если вдруг уже захотят забрать, какими нормативно-правовыми источниками и статьями мне руководствоваться? В нашем регионе нет весеннего призыва, как в этом случае??

Здесь надо понимать по каким основаниям Вы подавали иск.

Есть два варианта для освобождения от призыва 1. Болезнь 2. Отсрочка (Обучение, социальная) ну или судимость.

А так не нужно подписывать повестки или же подавать основания для вынесения решения об освобождении от призыва.