Является ли грубым нарушением отсутствие доверенности при подаче отзыва по иску?
Уважаемые Юристы подскажите!
Мы подали иск в арбитраж, суд принял иск в порядке упрощенного рассмотрения.
В своем отзыве ответчик представил документы, но к отзыву не приложил доверенность. Мы написали свои возражения на отзыв и отметили, что т.к. в нарушение ч.8 ст.131 АПК РФ, ответчик подал отзыв без доверенности просим считать их отзыв поданы неуполномоченным лицом, а следовательно доводы изложенные в отзыве не подлежащими рассмотрению. Как считаете из практики это грубое нарушение или судья может все равно принять отзыв ответчика?

Добрый день,
Определение о переходе к рассмотрению дела по общим правилам искового производства обжалованию не подлежит (п .33. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 г. № 10 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об упрощенном производстве»). Когда представитель ответчика представит доверенность, внимательно проверьте ее текст. Согласно ч. 2 ст. 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в доверенности должно быть специально оговорено право представителя на подписание отзыва на исковое заявление.