Можно ли лишить прав должника по исполнительному производству?
Добрый день. Мне должны деньги после ДТП (Материальный ущерб: 296573.64 руб.
Исполнительский сбор: 23351.51 руб.)
Исполнительный лист находится у приставов, в 2015 было возбуждено исполнительное производство.
Недавно прочел, что на должника могут наложить ограничения на управления автомобилем.
В текст федерального закона «Об исполнительном производстве» добавлена новая статья 67.1. В ней есть часть 2, где перечислены случаи долговых обязательств, для которых судебными исполнительными органами в 2018 году может быть введено ограничение пользования водительскими правами. К таким случаям относят следующие виды долговых обязательств:
нежелание платить алименты;
невыплаты по возмещению причинения вреда здоровью или потери кормильца в семье;
неоплата морального и имущественного вреда, нанесенного при совершении преступления;
игнорирование неимущественных требований, касающихся воспитания детей;
избегание выплат по административным штрафам за нарушение правил дорожного движения.
В законе указано, что за неуплату имущественного вреда, нанесенного ПРИ СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, могут лишить прав.
Подпадает ли задолженность должника под "имущественный вред" (тем более при совершении преступления")?
И могут ли должника в таком случае лишить прав?