Правомерно ли отказывают в ПФР в приеме документов на перерасчет пенсии?
В ПФР отказываются принимать документы на перерасчёт пенсии за детей рождённых до 1990 года. Обосновывают тем, что доплаты не будет, даже не взглянув на документы. Пенсия оформлена до 1.01.2015 года.
, Надежда, г. Иркутск
Просто документы отправить? Или надо приложить какое-то заявление к ним? Где найти такое заявление? Спасибо)
Просьбу можно оформить в виде заявления, к которому приложить копии необходимых документов. Первоначально стоит обратиться за консультацией к работнику ПФР, чтобы выяснить, имеются ли правовые основания для удовлетворения Вашей просьбы. Вероятно, устный отказ основан на чем-то, и это не просто нежелание работников ПФР выполнять свою работу.
Если Вам необходимо более детальное изучение данного вопроса юристом, Вы можете получить платную консультацию в чате, предоставив имеющиеся документы и прочую информацию.