Здравствуйте, Илья.
Как выше отметили, если все ваша выслуга на военной службе, а не смешанная со службой в МВД, ГПС и прочих в качестве сотрудника, то вы имеете право на выплату денежных средств, дополняющих накопления.
Порядок обращения и сроки выплаты регламентируются Правилами выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения (утв. постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686, а также ведомственным правовым актом.
Для получения указанных выплат вам необходимо будет после исключения из списков личного состава воинской части через командира части подать заявление (рапорт) на выплату допсредств установленного образца, к которому приложить копии паспорта гражданина Российской Федерации всех членов семьи и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, а также письменное согласие участника о возврате средств, учтенных на именном накопительном счете участника и перечисленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее — уполномоченный федеральный орган исполнительной власти), в погашение обязательств по ипотечному кредиту после возникновения основания для исключения участника из реестра участников (далее — задолженность перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти), либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти).
С даты получения РУЖО (другим органом жилищного обеспечения в зависимости от ведомства) вашего заявления и пакета документов, подготовленных в части, в течение трех месяцев вам должны перечислить допсредства на счет в банке, реквизиты которого вы укажете в заявлении.
Приблизительная сумма выплат составит:
20 лет — 10 лет 6 месяцев = 9 лет 6 месяц
9 лет х 268 465,6 руб. = 2 416 109,4 руб.
268 465,6 руб./12 мес. х 6 мес. = 134 228,3 руб.
Итого вам должны выплатить сумму в районе 2 550 337,7 руб.
Расчет приблизительный, так как в настоящее время дата исключения из списков части неизвестна. Должны учитываться помимо полных лет, месяцев еще и дни.
Получив указанные средства, вы по своему усмотрению, так как они утрачивают целевое назначение, можете погасить кредит полностью, частично или кредит гасить по графику, а за них приобрести любое другое имущество. За них отчитываться не надо.
Если вы планируете погашать ипотечный кредит, Илья, то имейте ввиду, что выплата допсредств зачастую задерживается из-за нехватки финансирования, поэтому вы можете их получить только спустя полгода, а то и в следующем году. Все это время вам желательно не допускать просрочек по кредиту, так как банк будет начислять штрафы, пени. Участниками кредитного договора являетесь только вы и банк. Последнего не волнует несвоевременное исполнение обязательств государства перед вами. Поэтому лучше иметь финансовую подушку.
Утверждены
То есть эту сумму надо умножать на количество лет месяцев и дней с момента исключения из реестра до момента когда выслуга могла бы составить 20 лет.
Сейчас ее рассчитать можно только приблизительно
нет. Ранее это было препятствием. теперь этого уже нет.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/2/#block_200#ixzz53ljn4rfX
Как видите никаких ограничений в части имеющегося уже жилья нет