Формулировка пунктов договора Заказчика с Исполнителем, но без "общей" суммы (стоимости) договора
фабула:
Оказываем услуги, стоимость услуг известна, клиент хочет договор, но без стоимости (договора), так как не знает какое количество услуг затребует, но цены хочет закрепить на весь год. Цены соответственно будут прописаны в Приложении.
сам вопрос:
Как правильно сформулировать пункты стоимость договора и прописать ссылку на приложение и что согласно этим ценам будут выставляться документы?
Желательно с подробным, понятным, но в тоже время простым описанием пунктов, примером. А так же со всеми нюансами.
P.P.S.
Работаем без НДС. Оказываем сервисные услуги. Из документов выписываеться Акт и Счет на оплату.
И без Доп. Соглашений возможно?
Заявки передаються по телефону, доп. мукулатуру заводить не хочется ни мне ни Заказчику, Заказчик руководсвуетсья простой прозьбой своего Руководства, закючить формальынй (но юридически значимый) договор. Много лет работали без договора, принимали заявку по телефону, выполняли, выстовляи документы, получали оплату. Схема меняться не планируеться, просто в начале года Закзачик просил закрепить цены на весь год договором.
Дополню, что по сути это будет рамочный договор, поскольку заранее не известно какое количество и каких конкретно услуг исполнитель будет оказывать заказчику. Вся суть в этом рамочном договоре будет заключаться в общих условиях предоставления услуг (закреплены цены на конкретные услуги, а также закреплены иные условия и ответственность сторон), а вся конкретика с количеством услуг по срокам и общей стоимостью будет подписываться в виде актов отдельно.