Можно ли избежать срока по ст 264 УК РФ?

Здравствуйте. Такой вопрос. Пол года назад я был осуждён по ст 158 ч2 к 1году исправительных работ. Так как я работаю Я просто отдаю 5% в доход государства. 2 недели назад меня поймали за повторное вождение в алкогольном опьянении. Прав никогда не было. Т,е, грозит 264 как я поимаю. Что мне может грозить по этой статье, если я отбывю исправительные работы по ст158? Коротко о себе- 25 лет ранее судим, но все судимости погашены. Они были по малолетке. Официально работаю. Характерезуюсь с места работы и от участкового положительно. Законно женат. На иждивении находится 3ёх летний ребёнок супруги(не мой). Жена не работает. Идёт девятый месяц беременности. Тобишь я один кормилец в семье. Так же прохожу амбулаторное лечение в связи с болезнью вич. Можно ли мне избежать реального срока лишения свободы если такая ситуация с исправ-работами. Не разу не одного замечания или так скажем выговора от УИИ у меня не было. Могут мне прибавить исправ работы? Или же большой штраф. В собствености ииею две квартиры. Одиии собственник. В добавок при управлении тррррррррррррррспортнымсредством него не нарушил

Уточнение от клиента

к тому же вину я полностью признал. В содеяном раскаялся. Подам на особый порядок

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю, что наказание будет в пределах санкции статьи 264.1 ук

Условное осуждение не исключается. Нужно представить все сведения о смягчающих наказание обстоятельствах суду.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.