Будет ли отправка почтой доказательством передачи документации заказчику?
Между мной ПОДРЯДЧИК (физ. лицо) и ООО ЗАКАЗЧИК, был заключен договор о выполнении работ по подготовки и сдачи исполнительной документации по строительству объекта. Документация была выполнена и передана ЗАКАЗЧИКУ. Акт о выполненных работ и передачи ЗАКАЗЧИК отказался. Но деньги он мне выплатил. Спустя год ЗАКАЗЧИК подал на меня в суд, яко бы я не в полном объеме выполнил свою работу и просит вернуть деньги выплаченные мне. Судья на заседании запросил документ который подтверждает передачу документации ЗАКАЗЧИКУ. Вопрос. Я всю исполнительную документацию распечатал, будет ли доказательством передачи документации ЗАКЗЧИКУ если я ее отправлю ПОЧТОЙ
Здравствуйте, для отправки по почте обязательно сделайте опись вложения в письмо, на почте вам ее заверят, именно эта опись и будет доказательством того какой объем документов вы отправили заказчику
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его
Добрый день, Александр.
Судья на заседании запросил документ который подтверждает передачу документации ЗАКАЗЧИКУ.
Вы уверены, чт осудья запросил документ об отправке документации именно сейчас, а не в тот момент, когда услуг были оказаны и было предложено подписать акт?
Отправка почтой является допустимой, главное сделать отправку с описью как описано коллегой.
Надеюсь ответ поможет Вам принять верное решение. При необходимости Вы можете отправить личное сообщение, нажав кнопку «сообщение юристу».
Судья затребовал доказательства передачи исполнительно документации. Акт на тот момент ЗАКАЗЧИК мне не подписал и то что я ее передавал тоже никаких документов подтверждаемых нет. Поэтому отправить ЗАКАЗЧИКУ документы почтой, хоть какойто документ будет у меня для предоставления в суд. А иначе как быть ?