Будут ли социальные выплаты сироте по окончанию университета?
Если закончил техникум и после его окончания выплатили "подъемные" как круглому сироте, то после окончания университета выплатят так же? если на 1 курсе в начале года заплатили 50, на 2 курсе не заплатили, а на 3 заплатили 20. сейчас на 4 курсе. Учусь на бюджете в Чувашской республике. Просто не понимаю как происходят эти выплаты.
я в интернете прочитал:
Ежегодно ученики и студенты из числа сирот получают деньги на приобретение книг и пособий. Размер зависит от суммы стипендии в данном ВУЗе и превышает его троекратно.
Кроме того:
Из бюджета выделяются деньги на обеспечение молодых людей одеждой, обувью, предметами быта. Эту преференцию можно получить наличными в случае необходимости.
Если молодой человек из числа сирот обучается в образовательном учреждении федерального уровня, то все траты на его содержание производятся из средств этого учреждения.
Плата за прохождение подготовительного курса в ВУЗе с таких молодых людей не взимается.
Во время производственной практики они получают зарплату в размере 100%.
При выпуске бюджет обеспечивает их сезонной одеждой и обувью, а также материальной помощью.
Это правильно? и если будет производственная практика сироте будут начислять зарплату в любом случае или как? и ежегодные выплаты это материальная помощь?