Что мне делать, если меня уволили после подачи заявления на получение жилья?

Я написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья после получения жилья но увы меня уволили . Не расмотрев мои документы и камондир части решил что в жилье не нуждаюшим. Что мне делать в этом случае.

, Аслан, г. Грозный
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Аслан.

Уточните,  где вы проходили военную службу (ведомство), когда заключили первый контракт, вашу календарную и льготную военную выслугу, вступали вы в накопительно-ипотечную систему, какая категория годности к военной службе вам установлена военно-врачебной комиссией? Подавали вы документы на признание нуждающимся в жилых помещениях по месту службы или по избранному месту жительства? Решение по ним принято или вам неизвестно?

Аслан
Клиент, г. Грозный

МО РФ.Первый кантракт заключен в 2014 году.колендарная выслуга 11 лет 4месяца. льготная выслуга 19.6. В накопительно ипотеку не вступал. Котегория ВВК. (В) ограниченно годен к военной службе. ДОКУМЕНТЫ ПОЛНОСТЬЮ СОБРАЛ НО ПОДАТЬ НЕ УСПЕЛ В СВЯЗИ С МОИМ УВОЛЬНЕНИЕМ . До первого контракта служил в оргонах МВД.7 ЛЕТ И 7 МЕСЯЦЕВ.

Аслан, служба в МВД сотрудником учитывается наравне с военной службой только при назначении надбавки и пенсии за выслугу лет. При определении права на жильё учитывается общая продолжительность военной службы (по призыву и по контракту), так как она составляет менее 10 лет, то в соответствии со ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» у вас отсутствуют основания для признания нуждающимся в жилых помещениях.

Если же вы служили в МВД, во внутренних войсках, на военной службе, а не сотрудником, и у вас соответственно есть не менее 10 лет выслуги на военной службе, то заявление о признании нуждающимся вы должны были направить не командиру, а в региональное управление жилищного обеспечения.