Какой налоговый вычет за ипотеку возможно получить?
Добрый день.
Хотела бы уточнить, по налоговому вычету 13% за ипотеку.
просчитала в онлайн калькуляторе суммы:
Итоговый налоговый вычет: 763 106 руб.
Вычет с стоимости жилья: 260 000 руб.
Вычет с уплаченных процентов итого: 503 106 руб.
Какую из этих сумм должны выплатить? если расчеты произведены верно.
Заранее спасибо за ответ.
- Документ Microsoft Word (2).docx
Уточнение от клиента
Квартира приобреталась в августе 2017 года
, Екатерина, г. Москва
Тогда у вас ограничения вычета по процентам 390 т.р. максимум. Вычет можно получить только на фактические затраты (т.е. если говорить о процентах, то фактически уплаченных уже процентов).
Вы можете вернуть 13%, уплаченные вами в 2017 году (т.к. квартира куплена в 2017 году) и за более поздние периоды пока полностью не исчерпаете положенные вам суммы вычета.