Сформировать грамотное заявление в администрацию на размежевание земельного участка и заключение договора аренды на вновь размежеванный земельный участок с новым собственником помещения
купил помещение на торгах, а земельный участок под одним кадастровым номером сдается в аренду администрацией частному лицу.
на этом земельном участке несколько помещений. арендатор не платил аренду в администрацию и администрация расторгла с ним договор аренды через суд.
Решение должно было вступить в силу 07.01.2018. (недельку подожду)
Здравствуйте.
Вы изложили ситуацию, но не задали конкретный юридический вопрос. Однако, исходя из контекста, ключевой проблемой является ваш правовой статус в отношении земельного участка.
Право собственности на помещение в здании (ст. 130 ГК РФ) не дает автоматически права на земельный участок. Вам необходимо **срочно выяснить**, на каком праве (аренды или собственности) находился ваш предшественник (продавец помещения) и как это право перешло к вам. Аренда земельного участка не всегда переходит автоматически к новому собственнику помещения (ст. 652, 653 ГК РФ). Вам необходимо обратиться в администрацию для заключения договора аренды земельного участка или оформления его в собственность (если это возможно), так как пользование участком без правового основания незаконно.
Решение суда о расторжении договора аренды с прежним арендатором не создает вам автоматически никаких прав.