Можно ли отменить в суде судебный приказ на алименты,если в нем ошибка?

В судебном приказе на алименты не правильно указан год вступления в силу , могу ли я его отменить в суде? Или посоветуйте как быть.

, олег, г. Красноярск
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Олег, здравствуйте.

Вы писали:

Ошибка в судебном приказе
В судебном приказе на алименты не правильно указан год вступления в силу, могу ли я его отменить в суде? Или посоветуйте как быть.

олег

— в чём конкретно ошибка?

Дело в том, что судебный приказ можно отменить вообще ничем не обосновывая. «Просто против» и всё.
Но у истца остаётся право подать исковое заявление. И получить исполнительный лист.

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Олег

Вам просто необходимо обратится в суд с заявлением об исправлении описки в судебном приказе в соответствии со ст. 200 ГПК. Судом будет вынесено определение, об исправлении описки в судебном приказе, которое Вы при подаче на взыскание приложите к судебному приказу.