К какой ответственности можно привлечь в данном случае правонарушителей?

что делать если твое фото выложили в интернет без твоего согласия? и написали пошлое название к нему? и делали это в открытой группе где около 10000 человек? и почти каждый 2 твой друг они же выставили меня на посмешище!

, Максим, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина можно в полицию с заявлением на этого человека обратиться.

Также к Администрации сайта с требованием удалить фото.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни