Как с застройщика взыскать пени за несвоевременную сдачу квартиры по ДДУ?
прошу подсказать, в марте 2017г., мною была куплена квартира в компании "МИЦ", в пункте договора было сказано, что застройщик обязан выполнить отделочные работы в период в период с даты подписания настоящего Договора(17 марта 2017г.) и до 01 октября 2017г. Организовать сдачу-приемку отделочных работ Участнику в течении 3(Трех) календарных месяцев после выполнения отделочных работ.
ВОТ
соответственно я им сегодня позвонил и спросил, когда будет письмо о приглашении на осмотр квартиры, они ответили что каждому участнику долевого строительства было направлено письмо по почте о подписаниии ДОП.Соглашения, что сроки переносятся до 31 марта 2017г., но мне ничего не приходило.
Как и когда ЛУЧШЕ, ВЫГОДНЕЕ с компании застройщика "МИЦ" взыскать либо через суд или через претензию?