Есть ли возможность законно оформить куплю-продажу гаража?
Здравствуйте.
Хочу купить капитальный гараж, который стоит в ряду таких же гаражей во дворе многоквартирного дома. У хозяйки из всех документов - просроченный договор аренды земли от 1996 года и план гаража от 1993 года.
Есть ли возможность законно оформить куплю-продажу (распиской или иным способом) и потом узаконить этот гараж?
Спасибо большое за Ваш ответ.
Договор не действует, однако гараж был построен до 1995 года, что видно по плану гаража, там была дата выдачи - "1993 год". Если я куплю его у владелицы, его могут признать самостроем и снести? Или постройки до 1995 года не считаются самозастроем?
Конечно обяжут снести. А земля не в собственности, а была в аренде. Я бы не советовал. Удачи!