Есть ли в этой ситуации в отношении меня какое-либо административное или уголовное нарушение?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Мне поступила информация, что мои фотографии используются на сайте знакомств в целях мошенничества. А именно предоставление интимных услуг, с предоплатой на карту. С этим вопросом я обратилась в отделение полиции, у меня приняли заявление. С момента подачи заявления прошло 6 месяцев, последний мой звонок следователю был в декабре, он мне сказал что заявление в отделе К и рассматривается. Сегодня я поехала в прокуратуру и мне там сообщили что заявление отправили в архив в Специальное номенклатурное дело и при этом меня не кто не оповестил и не разу за 6 месяцев мне никто не позвонил с отдела полиции. Я хочу узнать есть ли в этой ситуации в отношении меня какое либо административное или уголовное нарушение? И как мне разобраться и куда обратиться по поводу возобновления моего заявления.

Уточнение от клиента

Точнее не по отношению ко мне, а за действия с фотографиями.

, Артем, г. Хабаровск
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Здесь необходимо, как мне кажется, подавать жалобу в прокуратуру на действия и бездействия должностных лиц полиции, а именно на то, что не были проведены все необходимые мероприятия, не были опрошены свидетели, владельцы сайта и мн. др. Просите привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности ( к другой всё-равно не привлекут) и провести полноценную проверку по вашему сообщению о преступлении — по вашему заявлению. Лучше написать два заявления в прокуратуру — одно в местную, а другое в вышестоящую ( текст и содержание одинаковые). Удачи вам.