Как отражать счета по рамочному договору?

Добрый день! Подскажите, как отражать счета по рамочному договору (коммунальные услуги) если отчет необходимо разместить до 10 числа следующего месяца, а счета приходят в лучшем случае числа 13-15? Раньше просто невозможно их получить. Спасибо.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна! Не понятно из сути вопроса, размещать счета где? Если про учет, то в учете учитываются акты на коммунальные услуги, а не счета, Обычно коммунальные услуги выставляются актами на месяц позднее, т.е. за декабрь в акте январской датой, возможно (чаще всего) дата акта и дата счета совпадает. Какой отчет и где Вам нужно разместить, тоже непонятно. Допускаю, что возможно и в отчете коммунальные услуги  отражать месяцем позже.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Извините, не уточнила. Отражать в отчете по 223 ФЗ

Татьяна, к сожалению, не знаю тонкостей применения 223-ФЗ. Могу, конечно, посмотреть закон, но думается, что мой ответ не будет столь компетентным, как ответ специалистов, обладающих практическими знаниями.

Могу порекомендовать Вам связаться с органами, которые имеют право проверять Вашу организацию на применение норм этого закона, и письменно задать им этот вопрос-консультацию. В случае проверки у Вас будет письменная рекомендация проверяющего органа, которой Вы и руководствовались в своей работе