Какие документы нужны в ЗАГСе для регистрации брака с гражданкой Таджикистана?
Здравствуйте я гражданин россии хочу зарегистрироваться с свой девушку какие документы ей нужны она гожданинка Таджикистана?
, Михаил, г. Москва
Елена Аксенова
Добрый день!
Документы которые Вам потребуются для ЗАГСА:
1.паспорт;
2. нотариально заверенный перевод паспорта;
3. виза, разрешающая ей пребывание на территории РФ;
4. документы, подтверждающие расторжение предыдущего брак (для состоявших в браке ранее);
5. нотариально заверенный перевод этих документов;
6. справка об условиях вступления в брак (справка о семейном положении в соответствии со статьей 156 семейного кодекса РФ);
Для заключения такого брака необходимо соблюсти условия: достижение брачного возраста и обоюдное согласие вступить в брак (ст. 12 СК РФ),