Буду ли я получать пенсию по потере кормильца при устройстве на работу?
Здравствуйте , я получаю пенсию по потере кормильца, мне 20 лет учусь в университет , очно. Сейчас собираюсь устроиться на работу в МВД и продолжать учиться в университете. Вопрос : при устройстве на работу , буду ли я получать социальную пенсию?
, Владислав, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, мне 20 лет учусь в университет, очно. Сейчас собираюсь устроиться на работу в МВД и продолжать учиться в университете. Вопрос: при устройстве на работу, буду ли я получать социальную пенсию?
Владислав
Добрый день!
Право на пенсию по СПК имеет право нетрудоспособный иждивенец умершего кормильца, в том числе при обучении очно, но, если официально устроитесь на работу, вы становитесь трудоспособным, а значит платить пенсию вам прекратят.