Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему МРОТ в 2018 году остался без изменений?
Я проживаю в г. Севереске, Томский области. Районный коэффициент 1,5. МРОТ в 2017 году был 12250 рублей. В 2018 году по всем опубликованым таблицам МРОТ по регионам, он 12250 рублей, тоесть без изменений. Почему?!
В 2006 году получила служебную комнату, в 2018 году уволилась. Проживаю до сих пор в этой комнате. Прописка стоит в паспорте. С предыдущего места жительства меня официально выписали. Сейчас хотела заключить договор социального найма, мне администрация отказала в приватизации, мне администрация тоже отказывает. Могу ли я через суд приватизировать комнату или заключить договор социального найма? Это моё единственное жилье. Выселяться мне некуда, так как меня с предыдущего места жительства выписали официально и прописка в паспорте у меня стоит. По адресу, в котором я сейчас проживаю. Квартлату и за найма, я оплачиваю каждый месяц .
, вопрос №4974229, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила комнату служебную работая в ЖКХ, в 2018 году уволилась.Прописка стоит в паспорте, квитанции приходят на меня там написано что комната муниципальная. С момента увольнения никаких уведомлений о выселении не поступало. Обратилась в Администрацию что бы они заключили со мной договор социального найма, мне отказали, в приватизации тоже отказали. Хочу приватизировать через суд или может через суд добиться заключения социального найма .Это мое единственное жильё. Какие шансы? Живу в Московской области.
, вопрос №4974078, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила комнату Служебную. Дом муниципальный. Сейчас хочу расслужебить комнату, но администрация города отказывает. Следующий шаг я подала на приватизациюв в администрацию. Администрация отказала мне в приватизации .Могу ли я приватизировать эту комнату через суд? Отработала за комнату 12 лет в ЖКХ. В 2018 году уволилась по собственному желанию из организации которая дала мне эту комнату . Извещений на выселение. я не получала.Платежки за комнату приходят в них написано что форма собственности Муницыпальное, прописка стоит в паспоте.
, вопрос №4972992, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Казахстане с бывшего мужа взысканы алименты на содержание ребенка в 2018 году. В 2023 году я (взыскатель) получила гражданство России, а бывший муж стал гражданином Польши и проживает там в настоящее время. Каким образом я могу направить судебный акт для его исполнения в Польшу?
, вопрос №4970745, екатерина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.