Как принять в дар вещь, обезопасив себя от негативных последствий?
Добрый день! Мне молодой человек хочет подарить сотовый телефон. Он его брал в рассрочку на 2 года, оформлял покупку в магазине "Мегафон", покупка оформлена на него. Вопрос 1: если он мне подарит этот телефон, то все обязательства по выплате рассрочки лягут на меня? Как на нового владельца?
Я этого молодого человека плохо знаю, мало знакомы, поэтому хочу перестраховаться. Может тогда и откажусь от такого подарка, если придется потом рассрочку за него платить.
Вопрос 2: Если парень потом захочет забрать телефон назад, какие у него будут основания это сделать?
Вопрос 3: Поможет или навредит при таком дарении договор дарения?
Спасибо.