Каковы нормы отступа от границ участка при строительстве в сельской местности?
ширина уастка 13 метров сельская местность сколько надо отступить от границы с соседом при строительстве дома
, сергей,
Роман Гумбатов
Добрый день!
Отступы от границы соседнего земельного участка не зависят от его ширины. Имеет значение вид постройки, какую Вы будете строить и материал стен, так как отступ должен соблюдаться не только в отношении границы земельного участка, но и в отношении строений, расположенных на земельном участка соседа.
Так жилое строение должно быть расположено в трех метрах от границы земельного участка.
При этом между деревянными строениями должно быть не менее 15 метров, каменными не менее 6 метров, а каменным и деревянным не менее 10 метров.
Нормативов очень много, поэтому необходимо знать детали, что бы ответить на вопрос.