8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие положены льготы при увольнении после службы в армии?

Добрый день!

После военного ВУЗа отслужил контракт 5 лет. Контракт не продлевал. При увольнении была задержка с результатами медицинской комиссией (вывод комиссии- ограниченно годен к военной службе). В итоге общий срок службы по трудовой книге 10 лет и 1 месяц. При увольнении получил 2 оклада.

Имею ли права на иные преференции?

, Сергей, г. Москва

Согласно Федеральному закону, устанавливающему денежное довольствие и прочие выплаты, уходящий в отставку вправе рассчитывать:
после 10-летней службы – на разовое пособие в сумме 5 окладов; при службе в течение 10-15 лет – 10 окладов; при продолжительности службы 15-20 лет – 15 окладов; в случае более чем 20-летней службы – 20 окладов; при наличии заслуг перед отечеством – на единовременную премию в установленном размере; в случае отсутствия возможности продолжать трудовую деятельность по состоянию здоровья – на разовую материальную помощь в размере 1 оклада; при службе на протяжении 20 лет или более и неиспользовании обмундирования в течение последнего года службы – на компенсацию в соответствии с Постановлением N390 от 22.06.06; по завершении службы по контракту – на разовое пособие в диапазоне 2-7 окладов.
Единовременное пособие выплачивается при условии непрерывного стажа.

Кроме того, увольняемый должен получить все положенные компенсации за неиспользованные отпуска и переработки при дежурстве.

При прекращении договора по предельному возрасту или в связи с ухудшением здоровья гражданину полагается пенсия.


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сергей! Виктория видимо не совсем в теме, пользуется устаревшей информацией. Согласно ФЗ-306 Вам правильно выплатили 2 ОДС. после 20 календарных лет положено 7 ОДС. По данной категории здоровья и больше ничего не положено, за исключением денежного довольствия по день исключения из списков личного состава воинской части, продовольственного пайка (если предусмотрен0 и вещевого имущества, если что-то не выдали по норме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
, вопрос №4776128, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены при категории «красная печать» и инвалидности 3 группы
Какие положено выплоты при категори в красная печать. И получил инвалидность 3 группа
, вопрос №4775733, Вовs, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
Старшего сына забрали в армию 23.04.24г., 16.06.24г. он подписал контракт, срочная служба кончилась 23.04.25г.после этого был направлен Донецкую и Луганскую область уже на боевые действия, погиб 18.08.25г. Отец подписал контракт 25.01.25г. Проходит службу участвуя в военных действиях. Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
, вопрос №4775735, Юлия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли бабушке выплаты после гибели внука на СВО, если его отец жив?
Здравствуйте! Внук погиб на сво, отец жив. Бабушке положены какие нибудь льготы, выплаты. Прописан внук был у бабушки
, вопрос №4775676, Владимир, г. Фролово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в данный момент имею статус призванного на военную службу по мобилизации с 28.09.2022 года
Здравствуйте! Я в данный момент имею статус призванного на военную службу по мобилизации с 28.09.2022 года. В 2024 году была операция на позвоночнике, в мае этого года получил ранение, на данный момент нахожусь в полку выздоравливающих, в любое время могут отправить в зону проведения СВО(КТО). В этом году у меня умерли родители, жена находится в отпуске по беременности и родам(в январе рожать), младшая дочь в этом году пошла в школу, падчерица(официально не оформлены документы) учится в колледже. Могу ли я рассчитывать на увольнение со службы по семейным обстоятельствам или на перевод для прохождения службы в регион проживания? Так как после рождения ребенка супруге понадобится моя помощь дома.
, вопрос №4775118, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2018