8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли моя подпись в актах геосъемки?

Сосед по даче просит роспись в актах гео съёмки, говорит для постановки Ки на кадастровый учёт сьемку проводили без меня . Может ли быть подвох? Ещё просит копию моих документов на участок.

, Misha, г. Москва

Подвох может быть в том, что по координатам его и ваш участок, например накладываются друг на друга, тем самым увеличивая/уменьшая площади участков. 

Проверьте правильно ли на съемке отображена граница (как правило на ней указывают ориентиры — бани, деревья, хоз постройки и т.д.)

Если не можете разобраться в съемке или сомневаетесь, попросите, чтобы его кадастровый инженер вынес координаты участка на местности (поставил межевые знаки), чтобы вы на деле видели где проходит граница соседского участка. Если все ок, можете согласовывать (ставить подпись на Акте).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И нужен ли вообще бывший муж для участия в процессе?
Родила ребёнка в браке, но с мужем не проживала, ребёнок не от мужа, но записан на него, недавно развелась. Сейчас проживаю с биологическим отцом ребёнка, где находится и проживает бывший муж не знаю и нет возможности узнать, может ли биологический муж подать в суд на установление отцовства, чтобы я была ответчиком? И нужен ли вообще бывший муж для участия в процессе?
, вопрос №4975796, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна ли в таком случае справка с апостилем или можно без него?
Я гражданка Казахстана с ВНЖ РФ, уже собрала пакет документов для подачи на гражданство, но с 1 июня подписан новый документ, по которому нужно прилагать справку об отсутствии судимости. Могу ли я предоставить справку электронного формата или она не действительна на территории РФ? Нужна ли в таком случае справка с апостилем или можно без него?
, вопрос №4975165, Дарья, г. Пушкин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна ли официальная доверенность от нотариуса или же пойдет в свободной форме от руки?
Случилась ситуация что детский сад закрывается на ремонт, появляется нужда отправить его к бабушке на летний период. Так как оба родителя работают. Нужна ли официальная доверенность от нотариуса или же пойдет в свободной форме от руки? И если от нотариуса то подскажите какие документы ему нужны, так как информации в интернете на эту тему я не нашла.
, вопрос №4975004, Наталия Севастьянова, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один экзэмпляр договора купли продажи у меня и заполнен полностью.Второй у покупателя заполнена сумма и название автомобиля и моя подпись
Я продала автомобиль. Один экзэмпляр договора купли продажи у меня и заполнен полностью.Второй у покупателя заполнена сумма и название автомобиля и моя подпись. Авто в гибдд не снят еще. Прошло 3дня с момента продажи. Чем мне это грозит?
, вопрос №4973981, Нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна ли для этого оценка недвижимости?
Здравствуйте! Хочу продать свою 1/2 доли в 2-х комнатной квартире второму собственнику. Рыночная стоимость квартиры в нашем городе составляет от 6500000 рублей до 7000000 рублей. Могу ли я предложить второму собственнику выкупить мою долю за 3500000 рублей? Нужна ли для этого оценка недвижимости?
, вопрос №4973794, Наталья, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2018