Магазин закрыли и открыли другой пока была в декрете, как быть с моей должностью, если она занята?

Добрый вечер!У меня такой вопрос. Я работала в Пятерочке директором. Перед уходом в дикрет я передала магазин временно исполняющемму директору. Спустя пару месяцев магазин переехал и сменил номер. Т.е. по сути закрыли мой и открыли новый. Как я знаю, что досих пор числюсь одна на старом《закрытом》магазине. В новь отрывший на полную ставку и должнасть был взят директор. Вопрос в том куда я должна по закону попасть при выходе из дикрета в данной ситуации

, Олеся, г. Боровичи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

Поскольку «Пятерочка» это всего лишь название торговой сети, нужно разбираться, «жив» ли работодатель, указанный в вашем трудовом договоре.

Вы можете проверить по ИНН или ОГРН на сайте ФНС, все ли нормально с вашим работодателем, не является ли он ликвидированным, находящимся в стадии ликвидации или в процедуре банкротства.

Если магазины — всего лишь подразделение одного работодателя, то фактически сокращено подразделение. А поскольку женщину с ребенком до трех лет уволить по сокращению нельзя, вас и оставили «висеть» в штатном расписании закрытого магазина.

Надо смотреть ваши документы, чтобы дать вам конкретные советы. Это работа для платной консультации по документам. Можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовывается в чате).