Можно ли отозвать свой отказ от сокращения, если принял временную должность, но передумал?

Подписал документ о сокращении моей должности, но предложили должность на время декрета другого сотрудника и я согласился. Можно ли передумать и подписать о сокращении

, Евгений Павлович Кургузов, г. Белово
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 Трудового  Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Вы конечно можете передумать, и отказаться от предлагаемой должности, это Ваше право, после чего Работодатель с Вашего письменного согласия имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор до истечения срока, указанного в Приказе о сокращении (ознакомить обязаны), выплатив Вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения