Могу ли оформлять визу и выезжать за границу, пока ведется мое дело?
Здравствуйте, могу ли оформлять визу и выезжать за границу, пока на меня ведётся дело в следствии
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Рузана Дзыбова
Здравствуйте Сергей!
Если к Вам применена подписка о невыезде, то Вам нужно получить разрешение следователя. Без разрешения не можете.
Статья 102 УПК РФ Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.