Законно ли получение гражданства РФ, не выходя из гражданства другой страны?
Здравствуйте . Что если кто-то получил гражданство Рф не отрекаясь от гражданства другой страны ( которая не входит в исключ )это не законно? И что делать в таком случае?
Здравствуйте, Арман!
Нужны подробности, чтобы более полно ответить на ваш вопрос.
А так если гражданство получено через ФМС, сейчас УВМ МВД России, то факт незаконности приобретения равен почти = 0. Так как гражданина проверяют по всем учетам МВД и ФСБ, причем это происходит на каждом этапе вновь, то есть на этапе РВП, затем при получении ВНЖ, и опять при получении гражданства.
Насчет отказа от гражданства, привилегия не отказываться от имеющегося гражданства имеется только у граждан Респ. Таджикистана. Граждане остальных стран должны отказываться от имеюшегося гражданства, но каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Если известны подробности напишите.
Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!