Может ли условно осужденный уведомить инспектора письменно о переезде?
Добрый день. Может ли условно осужденный уведомить инспектора письменно направив уведомление путем почтового отправления? Без явки в инспекцию и в сроки
, Ксения, г. Улан-Удэ
Андрей Догадин
Здравствуйте. Смотря какие обязанности отражены в приговоре. Если написано стандартно: не менять место жительства и регистрации без уведомления органа..., находится в ночное время по месту жительства...(без указания адреса), то можно уведомить заказным письмом с описью вложения (что-бы ни чего не «потерялось») и можно переезжать. Если обязанности в приговоре расписаны с привязкой к адресу, то переезд без разрешения суда могут выставить как нарушение. Но обычно при условном осуждении суд расписывает обязанности без привязки к адресу.