Какой штраф грозит за заготовку дров без документов?
Здравствуйте.скажите пожалуйста занимаюсь дровами сухая сосна(гарь) сваливаю и пилю на чурки машина уаз какой штраф без лесобилета?
, александр, г. Улан-Удэ
Артур Эбель
Здравствуйте, Александр!
если я правильно понял Вас, то все зависит от объемов.
в соответствии со ст. 34 Кодекса об административной ответственности.
Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере оттрех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
далее штрафы возрастают в зависимости от способов вырубки.
Наводящий вопрос, под гарью вы подразумеваете сгоревшие деревья?