5 Какой срок ему грозит и что делать чтобы сбавить срок?

Сына арестовали за сбыт наркотиков в особо крупном размере 5 кг. У него не было судимости и приводов до этого. Вменяют ст. 30 ч. 3 и ст. 228 ч. 5 Какой срок ему грозит и что делать чтобы сбавить срок?

  • Screenshot_20260113-195916
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте. Наказание по данной статье и части предусмотрено только в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет. Альтернативного наказания по данной статье не предусмотрено. С учетом наличия смягчающих обстоятельств суд может назначить минимальный срок.  Для квалифицированной помощи вам необходимо обратиться к адвокату.

Если вас интересует более подробная консультация либо осуществление защиты можете обратиться. Консультация платная, а также зашита.

За отзыв на данный ответ буду благодарен.

Здравствуйте, так как это особо крупный размер, сроки очень большие (от 15 до 20 лет). Но все зависит от обстоятельств, от прокурора, от судьи. Вам нужен адвокат по уголовным делам, и чем скорее тем лучше.