8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия судебных приставов в ограничении на действия с т/с?

Недавно узнал,что на машину наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. Зашел на сайт ФССП и увидел,что началось исполнительное производство от 5 июля 2017(прошло пол года).Мне никаких уведомлений и писем не приходило и ИП проходит почему-то по адресу старой прописки.Позвонил приставу,он указал на задолженность по давнему кредиту.Спустя 4 дня я на том же сайте обнаружил,что назначили исполнительский сбор(1500р).Кроме машины ничего нет,банковской карты нет. Откуда снимают деньги,что делать вообще?

, Алина, г. Краснодар

Здравствуйте! Вся проблема в том что, иск (либо заявление о вынесении судебного приказа) ввиду задолженности по кредитам направлялся по месту Вашей прежней регистрации. Видимо банк располагал старыми данными о месте жительства. Вследствие чего Вы пропустили срок для подачи возражения на судебный приказ или обжалование решения суда. В сложившейся ситуации необходимо оплатить образовавшийся долг, чтобы снять ограничения по регистрационным действиям с автомобилем и в целях препятствия дальнейшего роста задолженности по кредиту. Точную сумму и основания взыскания Вы можете уточнить, обратившись к приставу. Также пишите заявление о том, что по прежнему адресу Вы не проживаете и просите направлять корреспонденцию по действующему месту Вашей регистрации (жительства).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Алина, доброго времени суток.

Обратитесь к судебному приставу, уточните на основании какого документа возбуждено исполнительное производство.

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, который вы не получали, вы можете попробовать его отменить, написав простое несогласие с ним.

в соот. со ст. 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

( вы сказали о старой прописке — следовательно прописаны по новому адресу, суд мог запросить адресную справку для уточнения вашего нового места регистрации, с целью надлежащего извещения) 

Т.е. если вы докажете что судебный приказ вами получен не был в силу того что вы проживаете по новому адресу то отменить его не составит труда. Отменив судебный приказ, вы прекратите исполнительное производство, следовательно вы сможете снять ограничение с транспортного средства.

0
0
0
0

Добрый вечер Алина. в данном случае действия судебного пристава-исполнителя по наложению запрета на транспортное средство будут законными. что касается исполнительского сбора, могу Вам посоветовать ознакомиться с исполнительным производством, так как в соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.  Так как Вы не получали данного постановления, его можно обжаловать. Что касается взыскания, в случае отсутствия денежных средств судебный пристав-исполнитель может описать Ваше имущество по адресу проживания, а также арестовать машину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
1 с требованием соразмерного ограничения?
Помощь в отчуждении моей 1/8 доли квартиры. Как я понимаю ситуацию: В рамках алиментного долга другого сособственника судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия в отношении всего объекта недвижимости, без выделения доли должника. Должнику принадлежит 1/8, мне — 1/8. В ЕГРН ограничение зарегистрировано на объект целиком, из-за чего я не могу распоряжаться своей долей. Что я уже сделал: Подал ходатайство через портал ФССП (указал статус «взыскатель», т.к. статуса для сособственника не было). Указал свой настоящий статус (Текст заявления Я являюсь участником общей долевой собственности объекта недвижимости с кадастровым номером).Просил: предоставить мне копию текущего постановления, уточнить постановление в Росреестр — указать, что запрет только на 1/8 долю должника, уведомить о направлении уточнённых сведений. Пристав отказал, сославшись на «непредставление документов, подтверждающих полномочия представителя», хотя я действовал от своего имени как сособственник, а не как представитель. Мой вопрос к вам: Мне нужно получить возможность отчуждать свою 1/8 долю (подарить). Правильный ли я выбрал путь — обжалование этого постановления об отказе? Или лучше действовать иначе (иск об освобождении доли от запрета, заявление приставу в порядке ст. 64.1 с требованием соразмерного ограничения)? Если обжалование — правильный путь, помогите составить иск. Если правильнее другой способ — подскажите какой и вкратце алгоритм.
, вопрос №4973497, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора
У меня такое дело: В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком. Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счета, если закончилась процедура банкротства и человек официально признан несостоятельным?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счета, если закончилась процедура банкротства и человек официально признан несостоятельным?
, вопрос №4968862, Валентина, г. Кимры

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2014 году брала кредитную карту в банке Совкомбанк на сумму 30000 Исправно ежемесячно платила , потом пр
Здравствуйте. В 2014 году брала кредитную карту в банке Совкомбанк на сумму 30000 Исправно ежемесячно платила , потом проценты стали все больше и больше, перестала платить. Периодически они мне звонили , предлагали акции сумму пополам . Мне сегодня перевели аванс на зарплатную карту и Сбербанк полностью снял все и арестовал мои карты .В смс от банка написано Произошло списание денег по судебному приказу от апреля 2017 года Правомерны ли действия судебных приставов , что списали все деньги с зарплатной карты ? Никаких судебных приказов я не получала .
, вопрос №4968750, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года разведены официально,но в квартире он прописан и выписать я его не могу потому что квартира ипотечная и сам он не выписывается
, вопрос №4968450, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2018