8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит составить возражение на судебные расходы в трудовом споре?

Допустив меня к работе отдел кадров не подал мною подписанные документы директору. Отработав неделю я заявлением попросила предоставить мне мой экземпляр трудового договора, после чего меня отстранили от работы. Дальнейшем, в суде ответчик заявил, что допустило меня к работе неуполномоченное на то лицо. В итоге суд мною проигран, ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Елена, во-первых, надо обжаловать вынесенное решение суда, если не пропущен срок. Но опять же необходимо изучить данное решение. Что касается взыскания судебных расходов, то есть если говорит в общем, то в целях предоставления дополнительных гарантий по обеспечению судебной защиты работниками своих трудовых прав трудовое законодательство предусматривает освобождение работников от судебных расходов, в числе которых и расходы на оплату услуг представителя, что является исключением из общего правила, установленного частью 1 статьи 100 ГПК РФ» (определение ВС РФ от 08.12.14 № 18-КГ14-149). Данное правило применяется и к проигравшим спор работникам. 

Но, уверена, работодатель (назовем их так) строит свои требования на том, что Вы по факту работником не являлись, это усложняет задачу, но исключает ее решение в Вашу пользу. 

Также Вы вправе оспаривать размер судебных расходов. В данном случае будет учитываться сложность дела, лицо, представляющее интересы работодателя — штатный либо внештатный сотрудник и так далее.

Чтобы говорить детально, необходимо изучить и решение суда и заявление о взыскании судебных расходов. Необходима помощь — пишите в личные сообщения на данном сайте. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обжаловать не получится, сроки вышли. Это меня и заставило обратиться за помощью, т.к. не уверенна в том, что 393 на меня работает.

Это меня и заставило обратиться за помощью, т.к. не уверенна в том, что 393 на меня работает.

Елена

Нужно смотреть документов, в том числе и решение суда обязательно. Можете скинуть мне документы в личные сообщения на данном сайте. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сколько стоит ваша консультация?
Здравствуйте! Сколько стоит ваша консультация?
, вопрос №4968613, Людмила, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Прошу помощи в гражданском деле. Сколько стоит пошлина по иску неимущественного характера
Добрый день. Прошу помощи в гражданском деле. Сколько стоит пошлина по иску неимущественного характера ?
, вопрос №4968512, Лариса, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте сколько стоит консультация у вас перед покупкой участка щас пока что ждём гпзу тут глянула на гео мос Рег обл а там вот эта вся красота
Здравствуйте сколько стоит консультация у вас перед покупкой участка щас пока что ждём гпзу тут глянула на гео мос Рег обл а там вот эта вся красота
, вопрос №4966944, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Нужен юрист по трудовым спорам и коллективным договорам. Спор о материальной помощи к отпуску при отпуске
Здравствуйте, Нужен юрист по трудовым спорам и коллективным договорам. Спор о материальной помощи к отпуску при отпуске с последующим увольнением.
, вопрос №4965559, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько стоит работа юриста и возможна ли оплата именно ганораром в случае успеха?
Здравствуйте. Ситуация такая - умерла женщина по вине сотрудников больницы и ненадлежащем уходе. Поступила на операцию с камнем в желчном, через 6 дней переведена в другую больницу с пролежнем обширным. В больнице в Адыгее пролежала 10 дней и выписана с пролежнем и некрозом 4 степени. Вскоре попала в больницу Краснодара в реанимацию и скончалась от сепсиса. Вскрытие не проводили, есть только заключение независмого эксперта больницы ЗИП. Родственниками решено подать коллективный иск на сотрудников больницы Адыгеи. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на выигрыш у этого дела и какие документы еще необходимы. Сколько стоит работа юриста и возможна ли оплата именно ганораром в случае успеха? Заранее благодарю.
, вопрос №4964149, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2018