Каков срок давности регистрации ТС в данном случае?

Сроки онулирования регистрации на автомобиль проданный в 1993 году по генеральной доверенности? Здравствуйте! Ещё в 1993 году продала жигули по ген.доверенности. За всё время на авто ни налоги ни штрафы не приходили. Сейчас выяснила, что машина до сих пор на мне и на неё пристав нанёс запрет на регистрационные действия. Отсюда вопросы: 1) Имеет ли срок давности регистрация ТС? 2) Как снять с регистрации ТС на которое не имеешь ни каких документов? 3) Как доказать судебному приставу, что машина давно продана и не моя!

, Юлия Ивановна, г. Москва
Александр Чураков
Юрист

Налоговая инспекция права. Дело в том, что «продажа по генеральной доверенности» это не сделка купли-продажи, то есть при оформлении генеральной доверенности (как и любой другой доверенности) право собственности на автомобиль у Вас не прекратилось.  При оформлении доверенности Вы уполномочили другое лицо действовать от Вашего при распоряжении автомобилем (продажа, дарение и т.д.). С целью восстановления документов на автомобиль Вы можете обратиться в любой РЭО ГИБДД, но лучше по месту постановки автомобиля на учет.

Юлия Ивановна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но Вы не ответили имеет ли срок давности регистрация ТС и как её онулировать?

Если автомобиль не был снят с учета в 1993 году, до он будет состоять на учете до момента его снятия. До есть до настоящего времени. Я не совсем понял, что именно Вы хотите аннулировать? Запись в РЭО о том, что Вы являетесь собственником автомобиля?