Может ли начальник кафедры физкультуры не иметь необходимого образования?

В Санкт петербургском университете мча начальник кафедры физкультуры не имеет ни какой научной степени и звания нет практики работы преподавателя имеет высшее техническое образование что касается физкультуры образование бакалавр педагогическое училище правильно ли это

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Профильное образование в данном случае вполне достаточно для преподавания в ВУЗе.