Где взять документ, что я не нахожусь под следствием?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я был условно судим 5 лет назад на 7 месяцев, мне нужен документ, который подтверждает что на данный момент сроки давности прошли. Где в суде этот документ найти? Нашел на сайте суда, где был судим, форму для «заявление о выдаче копии постановления суда», это то, что мне нужно?
, Виктор, г. Красноярск
Елена Искибаева
Здравствуйте Виктор!
В данном случае Вам надо получить справку о судимости, там указаны и статьи и даты и срок наказания. Заказать эту справку можно через МФЦ, либо обратиться непосредственно в подразделение МВД.
мне нужен документ, который подтверждает что на данный момент сроки давности прошли. Где в суде этот документ найти?
В суде такой документ не дадут, исходя из справки о судимости будет ясно, что судимость погашена.