Электрики проникли на участок и использовали мое личное имущество

Во время моего отсутствия ко мне на участок забрались электрики, и сняв кабель с моего столба перенесли его в дргое место для подключения. Меня никто о работах не извещал. Остатки кабеля исчезли.

Как я понимаю это проникновение на частную собственность.

, Вадим Дмитриев, г. Анапа
Маргарита Менаж
Юрист, г. Анапа

Добрый день Вадим!

Скажите Ваш участок  огорожен  под замком или просто участок со свободным доступом? Если есть забор у Вас были  следы взлома?

И кабель принадлежал Вам или это кабель электроснабжающей организации?

Думаю для возбуждения уголовного дела не достаточно оснований и ущерб будет признан незначительным.  НО надо знать более детально ситуацию.

В любом случае, Вы вправе обратиться в полицию и написать заявление о краже кабеля, если это кабель ваш.

Пишите, буду рада Вам помочь.

С уваженим, Маргарита.