Можно ли написать отказ от выделения супружеской доли в наследстве?
Добрый день.
25.06.17 умерла моя свекровь. Завещания нет. Наследники 1 очереди - ее муж и сын. Наследство - 1/2 часть квартиры.
Свекр (ее муж) хочет написать отказ от выделения ему супружеской доли в квартире и включения ее в наследственную часть. Принимать наследство будет ее сын.
Нотариусы не хотят принимать заявление, хотят выделить супружескую долю в обязательном порядке и оформить 2 свидетельства о собственности.
Кто прав в данной ситуации?