8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагается ли мне дополнительная социальная стипендия от государства по потере кормильца?

Здравствуйте, мне 18 лет и я студентка техникума, в моей группе есть девушки которым выплачивают дополнительную социальную стипендию и тоже по потере кормильца.Я сходила в соцзащиту мне дали справку на эту самую доп. стипендию, затем я отдала директору нашего техникума,заполнила заявление и мне сказали ждать, это было в середине мая 2017 года. До сегоднешного дня так ничего и не пришло,звонили в пенсионый они сказали,что не имеют к этому ни какого отношения и в сбербанке так же! Что делать и куда ещё обратится?

, Кристина, г. Екатеринбург

Добрый день. Социальная стипендия платится на основании справки соц. защиты, что ВЫ являетесь получателем государственной социальной помощи. Соц. стипендию платит учебное заведение.  Пенсия по утрате кормильца идет тем, у кого родители (родитель) умерли. Пенсию платит пенсионный фонд. Если вы рассчитываете на пенсию (то есть ваши родители или родитель умер (ли) то надо оформлять это в пенсионном фонде. Есть еще категория учащихся у которых умерли оба родителя (или единственный) после 18 лет — они ставятся на полное гос. обеспечение в учебном заведении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
, вопрос №4854886, Ульяна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО три года назад, выплаты я ни какие не получала, его мама всё оформила на себя, полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
Здравствуйте!У меня погиб муж на СВО три года назад,выплаты я ни какие не получала,его мама всё оформила на себя,полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
, вопрос №4854434, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены.по потере кормильца и какая организация их оформляет
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены .по потере кормильца и какая организация их оформляет
, вопрос №4854146, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
, вопрос №4853882, Сай-хоо, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
Здравствуйте. Я вдова военного пенсионера. Детей в браке нет. Сейчас мне 56 лет. Я работаю. Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
, вопрос №4853825, Нина Ивановна, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2018