Надо ли при ЕНВД подавать декларацию по УСН или ОСН?
Открыла ИП в августе 2014 г. Одновременно перевелась на ЕНВД. Ежеквартально сдавала НД только по ЕНВД. Сейчас бухгалтер говорит, что надо сдавать декларации и по УСН тоже. Это как так, если я на УСН не переводилась? Оснвной ОКВЭД подпадают под ЕНВД. Или по ОСН надо подавать декларацию тоже?
, Наталья, г. Саратов
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
Одновременно перевелась на ЕНВД
Наталья
Вам удалось подать заявление ЕНВД-2 сразу при регистрации ИП? Или вы его подали уже после регистрации?
Сейчас бухгалтер говорит, что надо сдавать декларации и по УСН тоже. Это как так, если я на УСН не переводилась?
Наталья
Если вы не подавали Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1, то декларацию по УСН вам сдавать не нужно.
Спасибо за ответ. А по ОСНО надо подавать декларацию? И еще мне сказали про подачу декларацию НДС, которая подается раз в год. Это тоже ко мне не относится?