8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Юридическое воздействие на странные и неадекватные отношения с близкими

За последние несколько лет значительно ухудшились отношения с самыми близкими людьми (с семьей в общем), и не по причине плохих проступков с моей стороны (хотя с моей стороны был проступок - незавершенное преступление, - я чуть к старшему брату на территорию его квартиры не впустил человека, но именно ЧУТЬ НЕ, учитывая, что по месту жительства его чужих людей не было и я туда никого не впускал со своей стороны). Есть весомые и доказательные подозрения, что моя мама, уже пенсионного возраста, грубо говоря завербована этим старшим братом против меня и та доносит на меня ей, а так же лезет в личные вещи и мою сумку, где я всегда ношу все самое важное для меня. Мои попытки уличить их агрессию и неадекват увенчаются тем, что я типа я больной на голову и страдаю безумием, но именно с того самого момента, когда я ЧУТЬ НЕ впустил одного человека по месту жительства брата, все мои близкие меня травят, ненавидят. Сначала они (мама и брат) пытались выгнать меня со съемной квартиры в Москве, и у меня есть аудиодокозательства, хотя они будут это отрицать, теперь, купив однушку в Москве, у нас с матерью долевая собственность, хотя после всего пережитого мною я в целях личной безопасности предлагал оформить собственность на меня, а ее прописать, как это быо сделано ранее, по прошлому месту жительства брата, но меня напрягают подобные агрессивные и плохие взаимоотношения с ней, я никогда не полагал, что покупка квартиры РОДНОМУ человеку могут обернуться таким ужасом. Как можно повлиять на моральный климат в семье и вернуть доверие или лучше мне съехать куда подальше, пока моя жизнь не рухнула как карточный домик из -за плохих взаимоотношений с близкими? Не считаете ли Вы жестоким такие взаимоотношения с близкими и подобное поведение со стороны старшего брата? Маме 63, брату 39, мне 25. Брат состоятелен и богат, в моей жизни нет ничего примечательного. Как можно интерпретировать поведение брата, потому что мой мозг отказывается ЛОГИЧЕСКИ воспринимать ТАКОЕ.

Я направлял заявление в полицию по месту аренды прошлой квартиры, но она равнодушна. Что мне делать? Обрывать связи со всеми ними?

Нужно добавить, что наша общая мама в этом году потеряла свою маму (бабушку) и еще одного своего близкого, ровесника, сначала я думал, что нужно помочь и поддержать, но это не мешает этой матери СОЗНАТЕЛЬНО на меня доносить этому брату. Ну вот все с бредом коррелирует, но я не знаю, как поступить. Дайте вразумительный совет, пожалуйста.

Показать полностью
, Влада, г. Москва

Добрый вечер! Вопрос не совсем по тематике сайта, конечно. Вам, честно говоря, не столько помощь юриста нужна, сколько помощь семейного психолога. Даже не столько Вам, сколько Вашим маме и брату. Но это все лирика, если по делу говорить, то в первую очередь Вам надо открыто и честно обо всем поговорить со старшим братом, что называется по душам. А потом и с мамой. Такие разговоры помогают порой сглаживать такие проблемы, которые казались неразрешимыми. Если поймете, что брат и мама не хотят идти на контакт, то… идите своим путем. Создавайте свою семью, детей, по возможности живите отдельно. Порой только после того, как близкие люди от нас отдалятся, мы понимаем насколько они были важны для нас (это Ваши мама и брат должны понять). С уважением! 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня брата признали через суд погибшем, у него нет родителей детей и жены у него близкие родственники только брат и сестра, и какие выплаты нам положены по закону
Здравствуйте у меня брата признали через суд погибшем, у него нет родителей детей и жены у него близкие родственники только брат и сестра,и какие выплаты нам положены по закону
, вопрос №4975098, Люба, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова вероятность удовлетворения иска о выплате премии?
Рассматривается вопрос об увольнении из медицинского учреждения в середине июня с последующим отработкой двухнедельного срока. Премии выплачиваются на ежеквартальной основе. Однако, согласно имеющейся информации, ранее уволенные сотрудники были лишены данных выплат. Несмотря на то, что сотрудник внес вклад в деятельность учреждения, планируется обращение в суд с иском о взыскании невыплаченной премии за полностью отработанный квартал. Какова вероятность удовлетворения иска о выплате премии? Существует ли вероятность взыскания компенсации морального вреда в связи с неадекватным поведением руководства? Неадекватность руководства обусловлена тем, что при увольнении сотрудницы, проработавшей незначительный срок (2–3 недели), в её адрес были использованы оскорбительные высказывания. Также следует отметить, что, несмотря на возможность допущения ошибок и халатного отношения к работе другими сотрудниками, к ним не применялись штрафные санкции за рабочее время. В то же время, при допущении ошибки мной, был применен штраф, хотя у организации отсутствует правовое основание для наложения штрафов на работников, так как это не предусмотрено локальными нормативными актами. Также непосредственно в данной организации, конкретно в моем отделении, работают сестры-близнецы. При этом одна из близнецов — старшая, заведующая отделением. Мне стало известно, что меня считают убогой. Был случай, когда наша санитарка уходила в отпуск и ей не было замены, тем самым поставив на ее место мою коллегу, на нее была выплачена дополнительная сумма, которая должна была остаться ей. Но наша начальница заставила эти деньги отдать в общий конверт, хотя другие работники не имеют права на эти деньги, так как другие не отрабатывали за санитарку. Ко всему этому хочу добавить, что все проценты за больничные отдают в общий конверт и делятся на всех одинаковой суммой, хотя некоторые люди не участвуют в работе основного потока и отсутствуют на работе по болезни или своим причинам значительное время, что не считается нормой получать одинаковую сумму.
, вопрос №4974206, Ольга, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И, вообще странный вариант: дорогой 100К?
Здравствуйте! Мой отец проходит банкротство, с множеством долгов на сумму 4+ миллиона. Как я понимаю, инициировали банкротство банки/коллекторы (я точно не разбираюсь, но точно не отец начал), за неуплату и задержки. Ожидаются, что будут взыскать имущество. Меня отец предупреждает, что мои и сестры устройства, возможно, заберут, но я не понимаю, может ли быть так или нет. Я в его долгах никак не участвовала, никаких договоров не подписывала, также как и моя сестра. Очень переживаю, так как устройства нужны, но официальных причин это подкрепить нет. Я и сестра живем с родителями дома. Вот устройства под вопросом: 1. Мой ноутбук. Он был куплен отцом мне на день рождения 2.5 года назад, стоил 50к на момент покупки. С тех пор чинился и чистился, есть замененные детали. Сейчас наверное стоит 20-30к как БУ. Я НЕ работаю официально с ним, но я самоучка в рисовании, и нуждаюсь в ноуте для этого. 2. Графический планшет. Тоже был куплен отцом на праздник 2 года назад. Стоил 30к (со скидкой, обычно 50к), с тех пор потерял ценность из-за царапин на экране и замененного пера. Тоже нужен мне для "будущей карьеры". 3. Компьютер сестры. Был также куплен отцом, но по частям, большинство частей возрастом 3+ года. Он сейчас стоит примерно 50к, многие компоненты старые. Сестра недавно бросила учебу и идет на отчисление, для работы ей он не нужен, но нужен для личной жизни. 4. И, вообще странный вариант: дорогой (100К?) ноутбук парня сестры. Он переехал к нам жить, но финансово не причастен никак. Однако отец сказал, что возможно даже его надо прятать. У нас также есть всякие другие устройства, но многие из них старые или сломанные, например старый графический планшет с серьезным повреждением экрана, или старый телефон, который не удается перепрошить. И в целом, я бы хотела узнать, как разбираются, когда совершеннолетние дети живут с родителями-банкротами, какие вещи чьи, и что с ними делать. И как мне с родственникам вести в данной ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №4973616, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня с соседями конфликт по меже,там у них стоят хозпостройки.они выкопали траншею на моем участке и утв
Здравствуйте! У меня с соседями конфликт по меже,там у них стоят хозпостройки.они выкопали траншею на моем участке и утверждают что это из земля.Вызывала Росреестр им выдали предостережение о нарушениях.они не реагируют так как у участка юридический владелец сын и они говорят что никаких документов не получали и не дают засыпать траншею собираясь бетонировать свои постройки на моей земле.Как мне быть?
, вопрос №4972607, Галина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в январе 2026 наложен арест по всем картам, но не только у меня и у моих близких, если у близких
Здравствуйте, в январе 2026 наложен арест по всем картам , но не только у меня и у моих близких, если у близких людей уже снято деньги за арест , то что мне делать куда обратиться чтобы сняли с меня этот арест?
, вопрос №4971258, Алина, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2018