Могу ли я привлечь к ответственности виновника ДТП?

Двигаясь по главной дороге на перекрёстке ,второй участник второстепенной дороги не уступил мне дорогу ,что в результате привело к ДТП и повреждениям автомобилей. Я в шоковом состоянии ( первая авария) согласилась с убеждениями и просьбами не вызывать гаи утверждали что повреждения моей машины незначительны и суммы в 10000 рублей мне будет достаточно . Предложили не тратить время на оформление бумаг и ожидания компенсаций от страховых. Далее оба покинули место ДТП. Спустя несколько часов я. Осознала всю серьезность случившегося происшествия .могу ли я привлечь к ответственности виновника ДТП .?

, Влада, г. Москва
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Иожете, при условии что имеются доказательства фиксирующие факт ДТП и его причины.