Можно ли повторно встать на учет по безработице?

Здравствуйте! В декабре 2015г. была сокращена с работы. до августа 2017 стояла на учете в центре занятости. На пенсию в августе 2018г. На работу устроиться не могу. Могу ли я встать повторно на учет и получать пособие?

, Суфия, г. Уфа
Анна Зайцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Да, можете.
Пособие скорее всего у вас будет исчисляться по минималке. См. п.2 ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) «О занятости населения в Российской Федерации»