Что делать, если прокурор подал апелляцию на смягчение?
Здравствуйте.отца осудили на 8.6 строгого режима.Прокурор запрашивал 8 лет.подали апелляцию как адвокат,подсудимый.так и прокурор.Сегодня получила жалобу прокурора,просит смягчить наказание и изменить части статей.Такое вообще бывает?Суд если смягчит наказание то одного из сторон или возможно что сократят срок как по жалобе прокурора так и адвоката?будут ли рассматривать жалобу отца отдельно?
Спасибо большое!теперь ситуация ещё более не понятна..прокурор отменил жалобу и оставил наказание тем же ,к чему это все?
Здравствуйте. Я так понимаю поступил отзыв на апелляционное представление. Причина мне не известна, т.к. я по делу не участвую. Отзыв представления, означает, что в прокуратуре поменялось мнение по поводу приговора. Они считают его законным. Если приговор изменят или отменят, то только по доводам жалобы адвоката.