В каком размере оплачиваются страховые взносы в ПФР?
Здравствуйте. Если величина годового дохода индивидуального предпринимателя за календарный год не превысила 300 000 руб., а потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годовой доход установленный местными властями составляет 400 000 руб. (т.е. на оборотной стороне патента), нужно ли платить 1% в пфр?
, Ольга, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, нужно. При ПСН именно потенциально возможный к получению доход берется для расчета для 1% страховых взносов на ОПС в налоговую.