В выписке из ЕГРН площадь участка имеет значение с погрешностью
В выписке из ЕГРН площадь земельного участка имеет значение с погрешностью +/-. В особых отметках данные отсутствуют. Что это означает?
, Ринат, г. Казань
Андрей Казанцев
Приказ Минэкономразвития России от 25.12.2015 N 975
«Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде»
19. В реквизите «Площадь, м2» указывается площадь объекта недвижимости в квадратных метрах (для земельных участков также указывается погрешность ее
вычисления с округлением до 1 м2), сведения о которой содержится в ЕГРН.
Таким образом, в Выписке указывается площадь с округлением (погрешностью) до 1 кв.м.